Алексей Кучер требует у городских властей выполнить решение Кабмина и ввести карантин

Четверг , 12 марта 2020, 08:43
Председатель ХОГА обратился к представителям харьковской городской власти с требованием ответственно отнестись к здоровью харьковчан и принять во внимание Постановление Кабмина и выполнить распоряжение МОН.
Алексей Кучер требует у городских властей выполнить решение Кабмина и ввести карантин

Об это Алексей Кучер написал на свой официальной странице в соцсети Facebook.

«Согласно ПКМУ в связи с карантином посещение учебных заведений на всей территории Украины запрещается! А учебные заведения всех уровней и форм собственности должны быть закрыты на карантин», - написал он.

Также губернатор сообщил, что в период с 12 марта по 3 апреля в Харьковской области все выездные приемы граждан в районах проводиться не будут. Кроме того, на апрель переносится Всеукраинская акция «Озеленение Украины» переносится на апрель.

Напомним, вчера, 11 марта, мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что в городских школах и детских садах карантин вводится не будет.

Напомним также, что 11 марта правительство приняло ряд решений, которые должны обезопасить украинцев от COVID-19. Кабмином предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

В свою очередь, Министерство образования рекомендует учебным заведениям перейти на дистанционную форму обучения.