Выборы в 179 округе: к охране правопорядка привлекут более 500 правоохранителей

Пятница , 13 марта 2020, 17:37
Участие в выборах на 179 округе Харьковской области примут почти сто пятьдесят тысяч избирателей.
Выборы в 179 округе: к охране правопорядка привлекут более 500 правоохранителей

Как сообщили в отделе коммуникации полиции харьковской области, для охраны правопорядка во время волеизъявления жителей Харьковщины привлекут 480 полицейских и 50 нацгвардейцев.

Напомним, довыборы в Верховную Раду состоятся 15 марта в связи с назначением Алексея Кучера, представлявший 179 ВО В Верховной Раде (фракция «Слуга народа»), председателем Харьковской областной государственной администрации.

В депутаты баллотируются 37 кандидатов. На 179 округе было образовано 189 участковых избирательных комиссий.

На промежуточных выборах в ВР на 179 округе Харьковской области зарегистрированы шесть официальных наблюдателей от Международной Ассоциации по наблюдению за выборами «Elections & Democracy».

Также Центральная избирательная комиссия предоставила Гражданской сети ОПОРА разрешение иметь наблюдателей на промежуточных выборах народного депутата Украины в одномандатном округе №179 в Харьковской области. Кроме того, комиссия дала разрешение на наблюдение следующим организациям: «Передовые правовые инициативы», «Ассоциация политологов Украины», «Команда СЭ», «Контроль за выборами», «Слуги народа», «Центр контроля предвыборных программ».