Украина сегодня действует на опережение: Кучер рассказал о карантинных мероприятиях на Харьковщине

Вторник , 17 марта 2020, 18:42
Президент Украины определил меры, которые должны быть осуществлены на всей территории государства. Такие меры вводятся и в Харьковской области.
Украина сегодня действует на опережение: Кучер рассказал о карантинных мероприятиях на Харьковщине

Об этом в своем обращении к жителям Харьковщины сказал руководитель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

«Завтра с 12:00 в Украине будет прекращено железнодорожное, авиационное и автобусное междугороднее и межобластного сообщения.

Сегодня с двадцати часов главой города Харькова обещано закрыть метрополитен. Перевозки пассажиров в маршрутных такси возможно группами до 10 человек, до 20 человек - в трамваях и троллейбусах. Такси - работают.

Хочу еще раз подчеркнуть: сейчас в Харьковской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирус. Но мы видим, какая ситуация складывается в мире.

Именно поэтому Украина сегодня действует на опережение. Успешность этих мероприятий зависит от каждого из нас.

Уважаемые работодатели! Настоятельно прошу ограничить количество работников, которые выходят работать. Пожалуйста, переведите максимальное количество сотрудников на работу в дистанционном режиме. Эти меры жесткие, но необходимые для сохранения жизни и здоровья людей.

Всем жителям Харьковщины настоятельно рекомендую оставаться дома. Особенно - людям почтенного возраста. Если Вам известно, что пожилым людям нужно приобрести продукты или лекарства, помогите им! Сделайте это за них.

Потребности населения уязвимых групп также будут отработаны через соответствующие территориальные центры социальных служб».

Напомним, сегодня в Kharkiv Palace состоялось заседание первого в Украине антикризисного штаба во главе с Александром Ярославским.