Транспортный коллапс в Харькове - прямая ответственность Кернеса – Кучер

Пятница , 20 марта 2020, 19:22
В Харьковской области именно Геннадий Кернес является абсолютно деструктивным элементом.
Транспортный коллапс в Харькове - прямая ответственность Кернеса – Кучер

Об этом на брифинге 20 марта сказал председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

«Этот человек отвечает за все, что происходит в городе Харькове. Тот весь коллапс транспортный, который мы сегодня видим, это прямая ответственность Кернеса. То, что происходит, будет иметь соответствующие последствия. Этот человек ответит за то, что сейчас имеют люди. На все 100%», - сказал он.

Обращаясь к представителям бизнеса, Алексей Кучер подчеркнул, что возврата к 90-м годам не будет и никто не станет вымогать у них деньги.

«Уважаемые коллеги, уже прошли девяностые годы, когда вас кто-то мог вызвать и публично под камеры давать указания, кому сколько дать - или дай, не дай. Это фактически публичное вымогательство. Мы так не работаем. Вы независимы. Вы можете самостоятельно принимать решение, куда вам ходить, с кем разговаривать, сколько средств выделять или не выделять. Я хочу, чтобы все это четко поняли: в Харьков не возвращаются 90-е годы», - сказал он.

Напомним, сегодня в разных районах Харькове возмущенные люди пытались блокировать работу общественного транспорта.

Напомним также, что в Харьковской области создан единый штаб, который занимается координацией по всем направлениям борьбы с возможным распространением коронавируса. Этот штаб возглавляет Алексей Кучеря. В состав штаба входят народные депутаты Украины, заместители председателя ХОГА, врачи, председатели РГА.