На время карантина прекращает работу Международный аэропорт «Харьков»

Среда , 25 марта 2020, 10:41
С 26 марта в Украине будет функционировать только аэропорт «Бориспорль», все остальные аэропорты Украины, в том числе и харьковский, прекращают работу.
На время карантина прекращает работу Международный аэропорт «Харьков»

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, такое решение было принято сегодня, 25 марта, на заседании Кабмина.

Напомним, Напомним, 16 марта в Украине создан Координационный совет по противодействию распространению COVID-19 как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, основной задачей которого является мониторинг ситуации и наработка предложений по осуществлению эффективных мер, направленных на противодействие распространению COVID-19 в Украине.

С 21 марта на Харьковщине объявлена чрезвычайная ситуация в связи с пандемией COVID-19. Управлению развития транспортной инфраструктуры ХОГА поручено проанализировать вопрос о возможности полной остановки общественных перевозок в области и разработать порядок действий в этом случае. Объекты критической инфраструктуры будут работать в обычном режиме, вопрос подвоза работников этих предприятий будет решен.