Карантин – это не каникулы: Кучер призвал харьковчан оставаться дома

Среда , 25 марта 2020, 15:39
Мировая практика показала, что самоизоляция, ограничение контактов, недопущение скопления людей - это самый эффективный способ предупреждения распространения коронавируса.
Карантин – это не каникулы: Кучер призвал харьковчан оставаться дома

Об этом в своем обращении к жителям Харьковской области сказал председатель ХОГА Алексей Кучер.

«Именно поэтому больше недели государство на карантине. При этом мы ежедневно видим переполнены парки, детские площадки, массовые пикники в лесах и походы в гости. Дорогие Харьковчане! Карантин - это не каникулы. Он для того, чтобы сохранить вашу жизнь и здоровье! Пожалуйста, оставайтесь дома», - сказал он.

Отметим, что 25 марта Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины.

«Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Украины на 30 дней. Кроме того, в режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней - до 24 апреля», - сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня назначили заместителя Министра здравоохранения, главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.