В праздничные дни правоохранители будут усиленно следить за соблюдением карантинных ограничений - Кучер

Четверг , 9 апреля 2020, 16:48
11 и 12 апреля все органы правопорядка будут работать в усиленном режиме. Патрулирование Нацполиции и Нацгвардии будет максимально активным. Поэтому тем, кто нарушает карантин, не избежать штрафов.
В праздничные дни правоохранители будут усиленно следить за соблюдением карантинных ограничений - Кучер

Об этом сообщил в своем обращении председатель ХОГА Алексей Кучер.

При этом Алексей Кучер отметил: важно, чтобы люди оставались в эти дни дома не из-за угрозы штрафов, а понимая важность карантинных мероприятий.

«Сейчас очень многое зависит от нашего сознательного отношения к карантину, - подчеркнул глава Харьковской ОГА. - Карантин работает, и есть все шансы, что страна сможет ослабить ограничения уже в мае. Это даст возможность выйти на работу тысячам людей и оживить бизнес. Несоблюдение карантина может привести к развитию эпидемии. И как результат - даже к продлению карантина до сентября».

Он обратился ко всем жителям Харьковской области: «Очень прошу: потерпите еще немного. Ради жизни и здоровья людей, которые вас окружают. Ради того, чтобы скорее вернуться к нормальной жизни. Верю в вашу ответственность. Рассчитываю на понимание и поддержку».

Также Алексей Кучер поблагодарил всех, кто придерживается карантина, и тех, кто не может остаться дома и продолжает работать и в эти дни: врачей, полицейских, военных, сотрудников ГСЧС и Госпродпотребслужбы, водителей, работников предприятий критической инфраструктуры, магазинов и аптек.