Местным властям рекомендовано запретить работу рынков до конца карантина - ХОГА

Пятница , 17 апреля 2020, 10:06
Такое решение было принято 16 апреля в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.
Местным властям рекомендовано запретить работу рынков до конца карантина - ХОГА

По словам председателя ХОГА Алексея Кучера, такое предложение было внесено главным санитарным врачом Украины.

«Учитывая эту рекомендацию, сегодня приняли решение на нашей комиссии, чтобы все органы местного самоуправления рассмотрели этот вопрос и решили эту проблему по закрытию рынков, которые работают, в том числе, и на территории города Харьков», - сообщил Алексей Кучер.

По словам заместителя председателя ХОГА Тараса Пастуха, игнорирование рекомендаций приведет к возможному быстрому распространению коронавирусной инфекции на территории Харьковской области.

«Люди не пойдут в церкви, но все равно большинство из них будет стараться сохранить ту пасхальную традицию, им нужно посетить традиционные рынки, магазины и все это может привести к большому скоплению в магазинах, рынках и может способствовать более быстрому распространению инфекции», - отметил Тарас пастух.

В решении комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности рекомендовано органам местного самоуправления прекратить функционирование рынков не только во время определенных праздничных дней, а до конца карантинных мероприятий на территории Украины.