Карантин не должен влиять на процесс реализации проектов «Большого строительства» - Кучер

Среда , 29 апреля 2020, 17:47
Алексей Кучер провел совещание по реализации программы «Большая стройка» в Харьковской области.
Карантин не должен влиять на процесс реализации проектов «Большого строительства» - Кучер

Мероприятие состоялось 29 апреля, передает пресс-служба ХОГА.

Открывая совещание, председатель Харьковской областной государственной администрации сообщил, что, несмотря на карантин, работы в рамках программы «Большое строительство», инициированной Президентом Украины, продолжаются.

Карантин не должен влиять на процесс реализации проектов «Большого строительства» в Харьковской области – как детсадов, школ и спортивных сооружений, так и дорог. Я должен знать все проблемные вопросы», - подчеркнул руководитель Харьковской ОГА.

В рамках «Большого строительства» на Харьковщине в этом году реализуются 15 проектов строительства и реконструкции: по 5 школ, детсадов и спортивных сооружений. Также проводятся ремонтные работы на дорогах региона.

По информации директора ГП «Дороги Харьковщины», на 2020 год запланированы ремонтные работы на 24 объектах дорог местного значения общей стоимостью более 1,2 млрд грн. По 23-м из них уже проведены тендерные процедуры.

«На 3 объектах из 24 уже работы закончены, на 7 объектах - начаты, - сказал Игорь Турченко. - В наших планах в этом году - закончить работы максимум до 1 сентября».

Также он отметил, что благодаря системе РroZorro удалось сэкономить 15% средств, которые будут направлены на дополнительные объекты.

По информации начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрея Алексеева, в этом году планируется проведение ремонта на 11 объектах в регионе. В настоящее время уже полностью (в верхних слоях) отремонтировано 45 км дорог.

«Если смотреть по всей Украине, то в настоящее время выполнено в полной мере на всю Украину 129 км, из которых в Харьковской области - 45 км», - привел данные Андрей Алексеев.