Кучер обязал руководителей районов контролировать борьбу с незаконной вырубкой лесов

Суббота , 30 мая 2020, 12:42
29 мая под руководством председателя ХОГА состоялось рабочее совещание с руководителями районов Харьковщины.
Кучер обязал руководителей районов контролировать борьбу с незаконной вырубкой лесов

Во время мероприятия Алексей Кучер обратился к главам РГА с требованием уделить особое внимание контролю в вопросах борьбы с незаконными вырубками лесов. Он напомнил, что эту проблему поднял в прошлом году во время визита в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский. Алексей Кучер отметил, что для недопущения незаконных рубок в регионе уже сделано много, но важно, чтобы ситуацию контролировали на местах.

«Вы на местах владеете оперативной информацией о вырубках лесов. Я на прошлой неделе пролетал на вертолете над некоторыми районами. К сожалению, местами мы видим, что вырубка продолжается, - отметил Алексей Кучер. - Поэтому, пожалуйста, уделите особое личное внимание этой ситуации. Если органы правопорядка не реагируют, оперативно сообщайте об этом. Нам необходимо завершить это позорное явление незаконных вырубок - ни одно дерево незаконным способом после того, как мы завершим эту борьбу, не будет срублено».

Глава области отметил персональную ответственность руководителей районов за работу в этом направлении.

«Ко мне стекается очень много информации по поводу незаконной вырубки - реагируют на эти факты в прокуроре области и Службе безопасности Украины. Вместе с тем я бы хотел получать такую ​​оперативную информацию и быстрое реагирование от глав районов на местном уровне», - подчеркнул председатель ХОГА.