Кучер поздравил спортсменов с принятием Харьковщиной эстафеты «Олимпийского дня»

Суббота , 6 июня 2020, 10:51
Онлайн-передача эстафеты проходит в честь дня основания Международного олимпийского комитета, который мировое спортивное общество будет отмечать 23 июня.
Кучер поздравил спортсменов с принятием Харьковщиной эстафеты «Олимпийского дня»

Мероприятия, посвященные этому событию, проходят по всей Украине с участием прославленных олимпийцев.

К поздравлениям в специальном видеообращении присоединился председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

«Как бывший спортсмен знаю: чтобы победить соперника, нужно сначала победить себя. Нам необходимо поставить цель и после этого сделать все для ее достижения. Они это сделали, и вы это сможете!», - сказал руководитель области.

Именно такие напутственные слова - «Мы смогли! Уверены - и вы сможете» олимпийцы Харьковщины передали символической эстафетой будущим участникам Игр в Токио.

Так, 4 июня Харьковская область символично приняла эстафету от Сумской области и передала ее Луганской. Участие в церемонии приняли начальник Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Юлия Подзолкова, председатель Харьковского областного отделения НОК Виктор Христоев, ректор Харьковского национального педагогического университета Иван Прокопенко, известные харьковские тренеры и спортивные деятели, а также олимпийцы разных поколений: Геннадий Близнецов, Людмила Джигалова, Сергей Данильченко, Ксения Сидоренко, Богдан Бондаренко, Артем Почтарев и другие.

«Харьковская область всегда славилась своими спортивными традициями и олимпийскими достижениями. 240 харьковских спортсменов принимали участие в Олимпийских играх. Им удалось завоевать 44 высокие олимпийские награды, - отметила Юлия Подзолкова. - Сегодня мы уже можем сказать, что наши харьковские мастера синхронного плавания под руководством главного тренера сборной Светланы Саидовой завоевали олимпийские лицензии и будут представлять Украину и Харьковскую область на Играх в Токио. Лицензию Харьковщине принес и боксер Николай Буценко. Мы уверены в том, что нашим харьковским спортсменам удастся еще завоевать лицензии на Олимпийские игры».