Летние детские лагеря в Харьковской области готовы к открытию сезона

Понедельник , 15 июня 2020, 10:18
В случае ослабления с 22 июня карантинных ограничений 16 детских лагерей в Харьковской области готовы принять детей.
Летние детские лагеря в Харьковской области готовы к открытию сезона

Как сообщает «Status quo», об этом в эфире «Украинского радио Харьков» рассказала исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Юлия Подзолкова.

«В прошлом году на территории Харьковской области было открыто 24 стационарных учреждения оздоровления. На сегодня планируют принимать детей только 16. Стационарные - это такие, где срок оздоровления длится 21 день. Речь идет именно о таких заведениях», - сказала Подзолкова.

По данным заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Грицкова, на Харьковщине также есть 10 лагерей с дневным пребыванием детей.

Те лагеря, которые не откроются этим летом, начали ремонты. Пришкольные лагеря этим летом работать не будут.

Подзолкова подтвердила, что 70 млн грн., выделенные из областного бюджета на приобретение путевок детям, направили на борьбу с СOVID.

«С точки зрения безопасности детей, с точки зрения, что путевки должны быть приобретены на оздоровление не только в Харьковской области, а и за пределами, планировалось 8000 путевок, и мы не понимаем, какая противоэпидемическая ситуация будет в других регионах, потому что это было и побережья Черного, Азовского морей, и Западная Украина. В эти лагеря будут свозить детей со всей Украины. Учитывая эти моменты, было принято такое решение», - сказала Подзолкова