За подготовку к отопительному сезону персонально ответят главы районов - ХОГА

Вторник , 16 июня 2020, 18:28
Областной штаб проверил планы подготовки к отопительному сезону 3 районов и 2 городов региона.
За подготовку к отопительному сезону персонально ответят главы районов - ХОГА

Очередное заседание штаба состоялось 16 июня, передает пресс-служба ХОГА.

Так, во время мероприятия рассмотрели состояние подготовки к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2020-2021 годов хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы Лозовского, Изюмского и Волчанского районов и городов Изюм и Лозовая.

По словам заместителя председателя ХОГА, особое внимание сосредоточено на вопросах отопления объектов системы образования, медицины и культуры. Он отметил, что главы районов и местные власти будут персонально отвечать за подготовку к отопительному сезону.

«Отопительный сезон 2020-2021 годов должен пройти на достойном уровне. Все заведения необходимо подготовить к функционированию в зимний период», - отметил Руслан Тихонченко.

Члены штаба заслушали представителей районов и громад. В основном, на местном уровне говорили о проведении ремонта и обновления котельных, топочных, о переводе многоэтажного жилого фонда на альтернативное отопление.

Также во время мероприятия обсудили вопросы состояния и ремонта местных дорог, подготовки водопроводно-канализационного хозяйства, расчетов за услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения.