Барвенковский район получит поддержку областного руководства в вопросах развития инфраструктуры – Кучер

Четверг , 18 июня 2020, 17:35
В Барвенковской ЦРБ начали ремонт кровли поликлинического отделения. С ходом работ ознакомился председатель ХОГА Алексей Кучер, который 18 июня посетил район с рабочей поездкой.
Барвенковский район получит поддержку областного руководства в вопросах развития инфраструктуры – Кучер

Он осмотрел заведение и пообщался с его коллективом, поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником, передает пресс-служба ХОГА.

«Хочу поздравить вас с День медицинского работника и поблагодарить вас за работу от себя лично, от коллектива областной администрации и вообще от жителей нашего региона. Вы знаете, что сейчас медики - на цену золота. Наша медицина вообще в таком состоянии, что требует особого внимания. А в тех условиях, в которых мы находимся, - надособенного внимания. Поэтому я желаю вам крепкого здоровья и, конечно, повышения заработных плат. Это очень важно, мы над этим работаем, и это обязательно будет», - сказал руководитель областной администрации.

Он отметил, что район и в дальнейшем будет иметь поддержку областного руководства в вопросах развития инфраструктуры.

«Средства, выделенные на ремонт больницы, - это средства налогоплательщиков, в том числе и жителей Барвенковского района. Мы лишь корректируем и направляем эти средства. Конечно, когда есть необходимость, мы эти средства будем направлять на развитие района», - отметил Алексей Кучер.

Также 18 июня Барвенковский Центр первичной медико-санитарной помощи получил два автомобиля для семейных врачей Ивановской и Гусаровской сельских амбулаторий.

Директор центра Владимир Васильев отметил, что новый транспорт очень важен для района, протяженность которого составляет более 130 км, а удаленность некоторых населенных пунктов от районного центра превышает 70 км.

«Наш центр не самый большой в области, но имеет наибольшее количество структурных подразделений - 32. Мы не закрыли ни один ФАП или амбулаторию, стараемся сохранить весь имеющийся потенциал», - отметил директор ЦПМСД.