Кучер поблагодарил медиков и поздравил их с профессиональным праздником

Воскресенье , 21 июня 2020, 17:28
Изнурительные месяцы пандемии показали настоящие примеры мужества украинских медиков, вашей выносливости и несокрушимости.
Кучер поблагодарил медиков и поздравил их с профессиональным праздником

Об этом в своем поздравлении сказал председатель ХОГА Алексей Кучер.

«Искренне поздравляю с профессиональным праздником! Ежегодно в этот день вы слышите комплименты и слова благодарности - от коллег, пациентов, представителей власти. Но в этом году такие слова к вам будут звучать от всего общества. В этом году все как никогда поняли всю важность, необходимость и незаменимость вашей профессии. Эти изнурительные месяца пандемии показали настоящие примеры мужества украинских медиков, вашей выносливости и несокрушимости.

За это время я лично познакомился со многими врачами, медсестрами и другими медицинскими работниками, побывал во множестве больниц. Я видел людей, которые действительно преданы своему делу, и очень горжусь этим знакомством.

Особые слова благодарности - сотрудникам харьковской инфекционки. Вы не сдаетесь, даже тогда, когда очень трудно. Благодарю вас за настойчивость и за спасенные жизни людей. Мы вас очень ценим.

Надеюсь, что скоро этот ужасный период завершится. Поздравляю с праздником и желаю, в первую очередь, здоровье - вам, вашим родным и вашим пациентам. И, конечно, чтобы больше никаких пандемий», - сказал он.