В диспансер радиационной защиты из инфекционки перевели 12 пациентов с COVID-19

Вторник , 23 июня 2020, 13:38
Для больных коронавирусной инфекцией выделили 4-й этаж в четырехэтажном корпусе, реанимацию и отделение хирургии, которые расположены рядом. Доступ к другим корпусов перекрыт.
В диспансер радиационной защиты из инфекционки перевели 12 пациентов с COVID-19

Как сообщает «Суспільне» со ссылкой на директор медучреждения Ирину Пирогову , чернобыльцев, проходивших лечение на других этажах, попросили выписаться или перейти к другие корпуса.

«У нас лежит один человек в реанимации и 11 в хирургии. К нам переводит инфекционная больница - поступили с положительными ПЦР, - сказала Она.

Пожилых чернобыльцев, проходивших лечение в этом корпусе на других этажах, попросили выписаться или перейти в другой корпус.

«Чернобыльцы имеют иммунодефицит. Это люди, которые получили дозу облучения. Поэтому, конечно, снижение иммунитета присутствует. Поэтому объясняли, что на фоне сниженного иммунитета, кто готов выписаться, выписывайтесь. Кто готов остаться и лечиться, они лечатся в том корпус»", - сказала Пирогова.

Напомним, 22 июня председатель ХОГА встретился с представителями чернобыльских организаций Харькова и области. Алексей Кучер сообщил о том, что 22 июня Диспансер радиационной защиты населения начинает прием больных COVID -19, поскольку это медицинское учреждение определено Министерством здравоохранения как больница первой волны. Председатель ХОГА призвал чернобыльцев с пониманием отнестись к этому, учитывая то, что страна оказалась в чрезвычайной ситуации.