В Волчанской ЦРБ проведут капитальный ремонт приемного отделения

Четверг , 25 июня 2020, 09:12
24 июня председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер находится в Волчанском районе с рабочей поездкой. Он посетил ряд социальных объектов, в частности Волчанскую центральную районную больницу.
В Волчанской ЦРБ проведут капитальный ремонт приемного отделения

Ремонтные работы запланированы в рамках программы «Большая стройка», инициированной Президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщили в пресс-службе ХОГА.

В медицинском учреждении проведен капитальный ремонт двух зданий, одно из которых построено в 1904 году. Работы проводились за счет средств областного, районного бюджетов, а также с привлечением финансирования Немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

По словам главного врача Волчанской центральной районной больницы Константина Тищенко, после проведения ремонта заведение получило в соответствии с областной программой «Здоровье Слобожанщины» оборудование для операционных (операционные столы и лампы), электрокоагулятор и рентгеновскую диагностическую мобильную систему  МАС.

«Еще раз хочу поблагодарить, ведь мы единственная районная больница, которая получила этот аппарат, - сказал Константин Тищенко. - Дальше такое оборудование распределено на учреждения областного подчинения».

Глава ХОГА отметил, что медицинское оборудование приобретено на средства налогоплательщиков и должно работать для людей.

«Смотрите, вы, благодарите меня за то, что было передано это оборудование, но я хочу изменить представление о том, что происходит, ведь оборудование приобретено на средства налогоплательщиков, - рассказал Алексей Кучер. - Мы только администрируем эти процессы, направляем средства вместе с депутатами областного совета, а, собственно, это то оборудование, которое приобретается на средства наших жителей».

Он также обсудил с главным врачом вопрос ремонтных работ в приемном отделении, ведь этот проект включен в программу Президента «Большая стройка», поэтому все работы должны начаться вовремя.

«Теперь вы не задерживайте, сотрудничайте с Департаментом капитального строительства. Все экспертизы уже проведены, и мы ожидаем поступления средств», - отметил глава области.