Перечень местных дорог, которые отремонтируют в 2020 году, может быть расширен - Кучер

Среда , 1 июля 2020, 16:56
В рамках программы «Большое строительство» в этом году в области капитально ремонтируется беспрецедентное количество дорог.
Перечень местных дорог, которые отремонтируют в 2020 году, может быть расширен - Кучер

Об этом председатель ХОГА Алексей Кучер сообщил во время рабочей поездки в Печенежский район, где он ознакомился с ходом ремонтных работ на местной сети дорог, передает пресс-служба ХОГА

«На территории нашего региона строится 24 участка дорог. Я с гордостью хочу сообщить, что Харьковская область находится в лидерах. Уже на сегодняшний день из 24 объектов построено 16. Остается 8, которые мы обязательно сдадим до 1 августа. Степень готовности четырех из них составляет уже 90-95%», - сообщил Алексей Кучер.

Он отметил, что дороги ремонтируют с соблюдением всех технологических требований, но при этом максимально быстро.

«Если до 1 августа будут завершены все объекты, есть вероятность, что мы получим дополнительные денежные средства и сможем построить еще 8 объектов», - рассказал глава области.

По информации директора ГП «Дороги Харьковщины» Игоря Турченко, в этом году благодаря системе Прозоро область сэкономила на ремонте местных дорог более 90 млн грн.

«По поручению председателя ХОГА ГП«Дороги Харьковщины»уже согласовало в«Укравтодоре»новый перечень дорог, которые будут ремонтировать по программе«Больш стро». Уже сегодня начаты новые тендерные процедуры. Если мы получим средства, то по новому перечен также уже до конца сентября выполним работы», - рассказал Игорь Турченко.