В Богодуховскую центральную районную больницу передали два новых аппарата ИВЛ

Четверг , 9 июля 2020, 15:57
Медицинское оборудование в лечебное учреждение приобрел ООО «Рыбоконсервный завод «Экватор».
В Богодуховскую центральную районную больницу передали два новых аппарата ИВЛ

9 июля председатель ХОГА Алексей Кучер находится с рабочей поездкой в ​​Богодуховском районе. Глава области ознакомился с работой ряда социальных объектов, в частности - Богодуховской центральной районной больницы.

«Я здесь для того, чтобы наших благотворителей поблагодарить, потому что, когда началась пандемия, я обращался ко всем, кто может помочь нашим врачам, - сказал Алексей Кучер. - Мы видели все, что происходит в мире, и мировая, европейская медицина не справляется. У нас же медицина была забыта до последнего. Мы все стараемся вообще выровнять эту ситуацию. Я вас благодарю за то, что вы за собственные средства приобрели эти аппараты, которые, я думаю, пригодятся».

Директор коммунального некоммерческого предприятия «Богодуховская центральная районная больница» Николай Грищенко отметил, что аппараты искусственной вентиляции легких после завершения пандемии будут использовать для лечения пациентов не только Богодуховского района, но и соседних.

«Два новых, современных аппарата высокого класса, которые позволят многих людей вылечить не только от ковида, пневмонии, в дальнейшем они будут служить, чтобы действительно наша базовая больница могла оказывать помощь жителям Богодуховского, Краснокутского, Золочевского и соседних районов».

Также председатель ХОГА ознакомился с ходом ремонтных работ в приемном отделении больницы, которые начались при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества GIZ. Завершат работы в рамках проекта «Большое строительство» в 2020 году.