В октябре для жителей Двуречной заработает обновленный центр первичной медпомощи

Пятница , 10 июля 2020, 15:05
10 июля председатель ХОГА Алексей Кучер с рабочим визитом находится на территории Двуречанского района.
В октябре для жителей Двуречной заработает обновленный центр первичной медпомощи

Глава области посетил Центр первичной медико-санитарной помощи в поселке Двуречная и ознакомился с ходом ремонтных работ на объекте. Ремонтные работы здесь проводятся в рамках проекта Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

«Мы делаем все, чтобы улучшить условия для обслуживания населения отдаленных районов Харьковщины, - сказал Алексей Кучер. - В июне передали центру служебный автомобиль и параллельно проводим ремонтные работы».

По словам директора коммунального некоммерческого ЦПМСП Юлии Гринаковской, ремонтные работы на объекте проводят впервые за минимум 20 лет.

«После завершения работ по ремонту и реконструкции мы очень надеемся, что для наших пациентов и для персонала будут созданы комфортные условия, - сказала Юлия Гринаковская.

По ее словам, подрядчик проводит работы очень качественно и быстро. Представители подрядной компании обещают завершить ремонтные работы не по плану, в декабре, а раньше - в начале октября.

За средства программы также воплотят мероприятия по энергоэффективности на объекте, чтобы не только сделать условия комфортными, но и уменьшить расходы на коммунальные услуги.

«Также в программе предусмотрено не только проведение ремонтных работ, но и закупка новой мебели и оборудования», - отметила директор.