На ремонт дорог Харьковщины привлекут дополнительные средства – Кучер

Среда , 15 июля 2020, 13:01
Темпы ремонтных работа на дорогах Харьковской области позволяют наедятся на дополнительное финансирование из госбюджета.
На ремонт дорог Харьковщины привлекут дополнительные средства – Кучер

Об этом сказал журналистам председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер на брифинге 15 июля.

В 2020 году в области ремонтируют 24 дороги местного значения. Работы уже выполнены на 80%. При этом средняя стоимость ремонта километра дороги - 8,9, а самая низкая - 7,4 - это самые низкие показатели по Украине.

«Я сегодня горд сообщить, что Харьковская область по строительству дорог впереди в Украине, - сказал Алексей Кучер. - Также нам удалось сэкономить 12% от общей стоимости работ. Впервые Харьковская область сэкономила 90 млн гривень».

Руководитель области сообщил, что на 16 объектах из 24-х уже завершены работы, еще на 6 объектах ремонт продолжается. Восстановить все запланированные участки планируют до 1 августа.

Алексей Кучер отметил, что такие темпы работы позволили области претендовать на дополнительное финансирование. Соответствующую заявку уже подали.

«Мы сделали заявку примерно на 2 млрд гривень. Если мы получим эти средства, то сможем в этом году сделать еще, как минимум, 8 объектов, а это - 135 км дорог», - рассказал Алексей Кучер.

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковская область первой в Украине сдаст в срок все местные дороги, входящие в программу «Большое строительство».