В 12 районных больницах Харьковщины отремонтируют приемные отделения

Пятница , 24 июля 2020, 18:52
Внесены изменения в Программу экономического и социального развития Харьковской области на 2020 год, которые касаются увеличения объемов финансирования инвестиционных проектов в сфере «Здравоохранение» и «Образование».
В 12 районных больницах  Харьковщины отремонтируют приемные отделения

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета

В частности, добавляется 6 новых проектов с запланированным объемом финансирования 11,4 млн грн. Средства направлены на приобретение медицинского оборудования для онкоцентра, областной клинической инфекционной больницы, детской инфекционной больницы, областной детской клинической больницы №1, центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также областного диспансера радиационной защиты.

Увеличен предусмотренный объем финансирования проектов по реконструкции и капитальных ремонтов в приемных отделениях 12 медицинских учреждений области до 216 млн грн.

По отрасли «Образование» добавляется 1 новый проект с запланированным финансированием почти 2,5 млн грн. Речь идет о приобретении специального транспорта для перевозки детей с особыми потребностями коммунального учреждения «Харьковская специальная школа имени В. Г. Короленко» Харьковского областного совета