Новый ФОК в Дергачах откроют в ближайшее время

Понедельник , 27 июля 2020, 13:52
Физкультурно-оздоровительный комплекс, который строят в рамках программы Президента «Большое строительство», практически готов к работе. Остается только завезти и установить оборудование.
Новый ФОК в Дергачах откроют в ближайшее время

Председатель ХОГА Алексей Кучер ознакомился с ходом работ на объекте во время рабочей поездки в Дергачевский район.

«Этот проект уже сегодня готов на 100%, в ближайшее время мы получим документы на ввод в эксплуатацию комплекса», - сообщил Алексей Кучер.

Он отметил поддержку народных депутатов от Харьковщины, которые помогли региону получить достаточно средств на реализацию программы «Большое строительство», по которой в регионе строят 5 школ, 5 детских садов и 5 спортивных объектов.

«Для области это очень важно. Это определяет как Президент, так и вся наша команда. И это демонстрирует наше единство в тех программах, которые фактически определяются основными для развития нашего государства», - сказал председатель ХОГА.

«Я также хочу сказать, что государство работает системно, что мы все работаем командой. Я благодарю главу ОГА за внимание к программе «Большое строительство». Это очень важно для развития района. И мы надеемся, что маленькими шагами, но системно будем двигаться дальше», - отметил народный депутат Евгений Пивоваров.

В Дергачевском ФОКе будет размещаться многофункциональный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола, тенниса и волейбола. Также здесь будут тренажерный зал и фитнес-центр. Здание оснащено раздевалками с душевыми кабинами. Здесь есть кабинет оказания медицинской помощи, тренерская комната. Здание оборудовано в соответствии с требованиями инклюзивности.

Заниматься спортом в комплексе смогут все жители Дергачевского района. В ФОКе одновременно смогут заниматься около 80 человек, в день его смогут посещать 400 человек.

«Сейчас у нас уже есть документы от тепловых сетей по выполнению технических условий, есть документы по водоснабжению и водоотведению. Сейчас проходят испытания электрической части, выводы будут в ближайшее время. Планируем в течение ближайших двух недель получить все необходимые документы для ввода в эксплуатацию», - рассказал директор подрядной организации Александр Божко.

Строительство ФОКа обошлось в 27,5 млн грн.

«При выполнении работ мы сэкономили около 1,3 млн грн - и использовали эти средства на ограждение, видеонаблюдение, кондиционирование в зале», - сообщил Александр Божко.