«Извините, скажу о себе. Я в отпуске» - Кучер пошёл в мэры Харькова

Среда , 2 сентября 2020, 19:57
Партия «Слуга Народа» выдвинула кандидатом на пост мэра Харькова председателя ХОГА Алексея Кучера.
«Извините, скажу о себе. Я в отпуске» - Кучер пошёл в мэры Харькова

Он был официально представлен кандидатом в мэры областного центра от президентской партии сегодня, 2 сентября, во время визита Владимира Зеленского в Харьков.

«Я не буду занимать время. Уже сегодня говорят, что есть агитация. Я сегодня нахожусь в отпуске, агитировать не буду. Я просто немного поговорю о себе. До того, как избрался народным депутатом, я был востребованным адвокатом. Когда мне поступило предложение избраться от партии «Слуга Народа», от команды Владимира Зеленского, я думал не долго. Я дал согласие. Хотя месяцем ранее я разговаривал со своим коллегой и говорил: зачем мне политика? Это жизненная правда», - сказал он во время представления.

Также сегодня была представлена команда президентской политсилы на местных выборах, запланированных на 25 октября.

Так, баллотироваться в местные советы будут: действующий голова Чугуева Галина Минаева, мэр Люботина Леонид Лазуренко, председатель поселкового совета Песочина Олег Чернобай, и.о. главного врача Харьковской областной клинической больницы Сергей Григоров, бывший депутат Верховной Рады Роман Семенуха, вице-губернатор Харьковщины Татьяна Егорова-Луценко, активная участница команды Зеленского с 2018 года Виктория Алексийчук, Генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин.