Харьковские спасатели предотвратили еще один лесной пожар (ФОТО)

Пятница , 18 сентября 2020, 13:07
Рядом с ГП Харьковская лесная научно-исследовательская станция «Южное лесничество» 17 сентября загорелась сухая трава.
Харьковские спасатели предотвратили еще один лесной пожар (ФОТО)

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, стремительному распространяю огню в сторону хвойного леса препятствовали два подразделения спасателей и сотрудники лесхоза. Совместными усилиями был предотвращен крупный лесной пожар.

«Лиственная подстилка горела на площади 800 кв.м. О возгорании сообщили работники лесхоза в 16:27. На помощь лесникам в преодолении опасности были направлены 2 оперативных подразделения ДСНС. От лесного хозяйства с огнем боролся трактор с плугом. Совместными усилиями в 17:35 удалось остановить продвижение огня и защитить от него лес. Окончательно пожар ликвидировали в 18:50. Пострадавших нет», - сказано в сообщении.

Напомним, в результате пожара, возникшего 2 сентября, в Двуречанском районе сгорело 22 домовладения, 33 человека остались без жилья.

В связи с пожарами в Двуречанском районе принято решение об объявлении чрезвычайной ситуации регионального уровня. Введение чрезвычайной ситуации будет способствовать получению выплат от государства для компенсации людям, которые вследствие пожара потеряли жилье.