Громады Харьковщины стали победителями конкурса «Лучшие практики местного самоуправления»

Понедельник , 19 октября 2020, 18:11
Объявлены победители конкурса «Лучшие практики местного самоуправления» в 2020 году, который Минрегион уже седьмой год подряд проводит в партнерстве с Программой Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине».
Громады Харьковщины стали победителями конкурса «Лучшие практики местного самоуправления»

Победителями в этом году в очередной раз стали громады Харьковщины, сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

По теме «Власть и общество: информирование, диалог, участие» в номинации «Городские советы» диплом I степени получил Харьковский городской совет за практику «Содействие развитию общественных инициатив на базе Школы социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School».

В номинации «сельские, поселковые, городские советы объединенных территориальных громад» диплом III степени получил Мерефянский городской совет объединенной территориальной громады Харьковской области, «Внедрение практик партисипативного управления в Мерефянской громаде - залог развития человеческого потенциала и устойчивого местного развития».

По теме «Улучшение качества предоставления образовательных услуг (дошкольное, среднее и профессионально-техническое образование)» дипломами I степени отмечены Харьковский городской совет по проекту «Кластер неформального образования« Kharkiv EDU Cluster »и Чугуевский городской совет по проекту «Создание системы образовательных и коррекционных услуг для предоставления всесторонней поддержки детям с особыми образовательными потребностями в городе Чугуев Харьковской области».

Чугуевский городской совет также получила диплом III степени за практику «Создание условий для изучения предмета «Защита Отечества» как залог успешного национально-патриотического воспитания учащихся» по тематике «Формирование безопасной, комфортной и привлекательной среды обитания».

В этом году на конкурс поступило 168 заявок из всех областей Украины, из них 88 – от объединенных территориальных громад.