В областные больницы Харькова распределили кислородные концентраторы

Среда , 18 ноября 2020, 10:49
Кислородные концентраторы, которые доставили на прошлой неделе, уже развезли по областным больницам Харькова.
В областные больницы Харькова распределили кислородные концентраторы

В частности, концентраторы получил диспансер радиационной защиты, инфекционная больница, госпиталь ветеранов войны и областная клиническая больница, сообщает «Суспільне».

«Чернобыльский диспансер сегодня обеспечен кислородом и концентраторами на 80%. Около 35 концентраторов, рассчитанных на двух пациентов, отправили во взрослую инфекционную больницу. В госпиталь ветеранов - 30-35 штук, каждый из них обеспечит до 70 кислородных точек. В областную клиническую больницу отправили концентраторов на 45-50 точек», - рассказал  заместиель преседателя ХОГА Тарас Пастух.

В больницы по районам области концентраторы начнут отправлять 18 ноября. Первыми их получат медучреждения в Волчанском, Купянском, Балаклейском, Первомайском, Чугуевском, Лозовском, Красноградском, Изюмском. После концентраторы привезут в Богодухов, Валки и Змиев.

Напомним, всего Харьковская область получила 37 млн грн на решение вопросов кислородного обеспечения, половина из которых была разделена на область (за что и приобретенные концентраторы), половина – на город Харьков. Всего приобрели 370 кислородных концентраторов.