Строить онкоцентр в Харькове будут совместными усилиями

Пятница , 18 декабря 2020, 16:01
Реализовать проект строительства нового Центра онкоцентра в Харькове можно только в сотрудничестве государственного и местного бюджетов.
Строить онкоцентр в Харькове будут совместными усилиями

Так считает министр развития громад и территорий Алексей Чернышов, побывавший с рабочей поездкой в Харькове, чтобы ознакомиться с ходом работ на объектах проекта «Большое строительство».

«100 млн грн субвенции, поступившие в ноябре в местный бюджет на этот проект, достаточно, чтобы поддерживать темп работ», – отметил министр.

Ожидается, что за эти деньги будет построен металлический каркас и бетонные конструкции нового здания уже в следующем году. Субвенция переходная, поэтому строительство будет продолжено.

Сейчас на объекте ведутся работы по закладке фундамента. Их планируют завершить до конца года. Со следующего года начнутся работы по обустройству металлических и бетонных конструкций. Проект предусматривает возможность проведения работ в зимний период.

Реализация проекта была начата в 2018 году на средства областного бюджета. Лечебное учреждение будет опорным, в нем будут оказывать помощь жителям Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Общая стоимость строительства – около 2,2 млрд грн, передает пресс-служба ХОГА.