Подрядчик «уставшего» Шулявского моста: киевляне сами виноваты в падении столбов

Пятница , 18 декабря 2020, 16:31
По его словам, киевляне ездят «по стройке», а мост еще не сдан в эксплуатацию.
Подрядчик «уставшего» Шулявского моста: киевляне сами виноваты в падении столбов
Главный подрядчик строительства Шулявского путепровода Андрей Якусевич заявил, что жители столицы сами виноваты в падении столбов на недавно открытом мосту. Об этом сообщил Telegram-канал Kiev_Operativniy.
 
По словам Якусевича, Шулявский путепровод все еще считается строительной площадкой и технически водители ездят по стройке, в том числе передвигаясь и под мостом. Соответственно, там могло произойти что угодно. Так что падение фонарных столбов тоже относится к этому риску. По словам подрядчика, объект еще не сдан в эксплуатацию.
 
Первое экспертное заключение по происшествию должно быть обнародовано уже 24 декабря, а пока что подрядчик намеревается возместить ущерб автомобилистам, чьи транспортные средства пострадали в результате инцидента. Когда станет известен виновный, тогда все убытки лягут на его плечи.
 
На данный момент считается, что причиной обрушения Шулявского Путепровода стало, скорее всего, плохое техническое исполнение узла крепления фонарей к мосту. И это, прежде всего, ошибка в строительстве, а не что-то из ряда вон выходящее.
 
Напомним, На Шулявском мосту в Киеве 15 декабря прямо на проезжую часть упали три электроопоры.