В Харькове заикнулись о выборах: Михаил «скучнолицый» намылился в мэры

Пятница , 1 января 2021, 21:21
Верховную Раду попросили назначить внеочередные выборы мэра Харькова - с ходатайством к парламенту обратился Харьковский горсовет.
В Харькове заикнулись о выборах: Михаил «скучнолицый» намылился в мэры

«Мы сделали все в установленном законом порядке», - заявил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

На эту новость тут же отреагировал Михаил Добкин (на снимке). Экс-регионал, бывший глава Харьковской ОГА и экс-кандидат в мэры намекнул, что примет участие во внеочередных выборах мэра Харькова. Бывший народный депутат уже баллотировался на местных выборах в Харькове, однако снял кандидатуру в пользу Геннадия Кернеса.

Вырядившись в костюм Деда Мороза для новогоднего видеопоздравления, Михаил Добкин поздравил всех с наступившим Новым годом, произнеся торжественную речь. «Со скучным лицом»,  - не без иронии отметили комментаторы.

«Пусть этот год принесет всем нам мир, счастье и благополучие. Пусть этот год станет для всех нас годом здоровья. Пусть в этом году исполнятся все наши мечты, даже самые сокровенные. Исполнятся все наши желания, даже самые смелые. Кстати, тут меня многие харьковчане в последнее время часто спрашивают. Так я отвечу: «Таки да!». В новый год с новыми победами, всех с праздником, все будет Харьков!».

Через некоторое время Добкин «расшифровал», что имел в виду под словами «таки да», в публикации Telegram-канала «Бородатая Бабушка»:

«Вопреки всем спекуляциям, Харьковский горсовет в установленном законом порядке подал обращение к ВР по поводу назначения новых выборов мэра в связи со смертью Кернеса. Так что оттянуть выборы на максимальный срок не получится, хитровы***нные вы наши, придется проводить их уже в марте. И да, Добкин идет в мэры», – говорится в сообщении.

Согласно процедуре, Верховная Рада до 28 января может назначить внеочередные выборы мэра Харькова на 28 марта 2021 года.