«Петя не обгоняй с правой стороны». В столице Украины появились необычные билборды (Фото)

Понедельник , 11 января 2021, 21:34
До полусотни рекламных щитов с призывами не нарушать ПДД установила полиция на дорогах Киева.
«Петя не обгоняй с правой стороны». В столице Украины появились необычные билборды (Фото)

Столичные патрульные запустили рекламную кампанию, разместив по городу  билборды с советами по соблюдению правил дорожного движения.  По сообщению «Сегодня», подобных рекламных щитов с разными именами установили около 45 штук.

Как отметили в полиции, специально имен не выбирали. Взяли те, которые часто используются. При этом они никак не связаны с именами нарушителей.

На билбордах появились следующие надписи: «Петя не обгоняй с правой стороны», Михаил, громкая музыка может отвлекать внимание», «Алина, просто так не сигналят», «Анна, возле зебры не паркуются» «Юля, перестраиваешься – включай поворотник» и другие. Также на рекламных щитах есть логотип патрульной полиции.

Как отмечают в полиции основная цель этой рекламы - привлечь внимание участников дорожного движения к выполнению правил. Кроме того послание должно быть написано простым человеческим языком и быть кратким, чтобы его смогли быстро прочитать и понять.

Патрульные планируют изучать реакцию водителей на эту информационную кампанию из социальных сетей и СМИ. Если она получит позитивные отзывы, то будут продолжать делать рекламу, при этом не только в Киеве, но и в других городах Украины.