Загрязнение воздуха в Киеве в 2-7 раза превышает норму

Среда , 20 января 2021, 12:30
Сообщается, что в ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать рассеиванию вредных веществ в приземном слое атмосферы.
Загрязнение воздуха в Киеве в 2-7 раза превышает норму
По состоянию на утро 20 января в столице фиксируют высокий уровень загрязнения воздуха – его характеризуют как вредный и очень вредный для здоровья людей. 
 
Сотрудники Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщили, что в  среднем показатели вредных веществ в воздухе столицы превышают допустимую норму в 2-7 раз.
 
"В общем, по сравнению с предыдущей неделей, уровень загрязнения воздуха формальдегидом и диоксидом азота несколько снизился, диоксидом серы - повысился, другими примесями - почти не изменился. По прогнозам Украинского гидрометцентра на ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать рассеиванию вредных веществ в приземном слое атмосферы", - сообщили в обсерватории.
 
Согласно ресурсу IqAir, по состоянию на 20 января, Киев занимает 14 место в мире по уровню загрязнения воздуха. Столица Украины имеет индекс загрязнения 168 при норме 50.