Фукс считает, что на выборах в Харькове лучше голосовать за Терехова

Четверг , 21 января 2021, 12:19
В Харькове нельзя допустить ОПЗЖ и другие пророссийские партии и организации.
Фукс считает, что на выборах в Харькове лучше голосовать за Терехова

Бизнесмен Павел Фукс в интервью "Украинской правде" высказал убеждение, что на выборах нового мэра Харькова лучшей кандидатурой является действующий секретарь городского совета Игорь Терехов. Об этом он сказал, отвечая на вопрос о том, будет ли поддерживать Терехова на выборах.

"Как смогу, так и буду. Если у меня спросят, то я скажу, что лучше голосовать за Терехова. Но вам интересны какие-то политические истории, а людям в Харькове важно, чтобы были такие же дороги, такой же транспорт. Людей такие вещи интересуют ", - сказал он.

Игорь Терехов

По его мнению, выборы в Харькове состоятся в октябре. Самыми сильными кандидатами по состоянию на сейчас Фукс считает Игоря Терехова, Михаила Добкина, а после них Александр Фельдман и, возможно, Юлия Светличная.

"Плюс, мы же не знаем кого Зе будет поддерживать, неясно какой вообще рейтинг Зеленского будет в октябре. Я думаю, у самого президента будет наибольший рейтинг среди политиков, но в партии что будет - неизвестно", - считает Фукс.

По его словам, в Харькове нельзя допустить ОПЗЖ и другие пророссийские партии и организации: "регион действительно сложный, потому что в 200 километрах у нас линия разграничения, а рядом - Россия".

Фукс отметил, что Добкин "рвется на выборы изо всех сил". При этом, как рассказал бизнесмен, у людей есть ассоциация, что Добкин дружил с покойным Кернесом, хотя на самом деле они были в очень плохих отношениях. "После Гениного ранения что-то у них произошло, и они вообще не общались", - поделился он информацией.