Благодаря адвокату Трампа в Харькове построят ситуационный центр

Четверг , 21 января 2021, 15:40
По типу, как в Америке служба 911, когда все службы важные объединены в одном офисе.
Благодаря адвокату Трампа в Харькове построят ситуационный центр

Бизнесмен Павел Фукс в 2017 году заключил контракт с Рудольфом Джулиани для того, чтоб он представлял интересы Харькова в США и помогал привлекать иностранные инвестиции. В то время Джулиани еще не был адвокатом Дональда Трампа. Благодаря этому контракту в Харькове будет построен ситуационный центр. Об этом Фукс рассказал в интервью "Украинской правде".

"Это было наше общее с Кернесом решение - он меня попросил. Ведь Гена был фанатом Джулиани, следил за ним, что он делает как мэр Нью-Йорка, его радикальные шаги в борьбе с преступностью", - сказал Фукс.

Первое, с чем начали тогда работать, это создание ситуационного центра - по типу, как в Америке служба 911, когда все службы важные объединены в одном офисе: полиция, МЧС, "скорая" и тому подобное. Чтобы человек не звонил на три номера, а чтобы все службы сразу координировались и слаженно работали.

"Джулиани показал нам данные, как резко цифры бандитизма после такой программы у него упали, насколько быстрее стали оказывать людям помощь", - рассказал харьковский бизнесмен.

Фукс сообщил, что команда Джулиани несколько раз приезжала в Харьков, чтоб изучить город. Сам Джулиани приезжал один раз. Впрочем в течение года бывший мэр Нью-Йорка так и не привлек инвесторов в Харьков и контакт с ним не продлили.

"В чем Джулиани был эффективен - в этой истории с ситуационным центром. Под него, кстати, уже выделена земля и он будет. Я говорил с Тереховым (секретарем городского совета Харькова - ред.), он хочет эту историю довести до конца", - сообщил Фукс.