Шмыгаль решил «хайпануть» на пожаре в харьковском хосписе

Четверг , 21 января 2021, 19:04
В Харькове произошел пожар в частном доме престарелых – погибли 15 человек, более 10 пострадавших госпитализированы. Происшествие стало поводом для внеочередного заседания Кабмина.
Шмыгаль решил «хайпануть» на пожаре в харьковском хосписе

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с электроприборами.

Информация о возгорании в двухэтажном жилом доме, расположенном в Холодногорском районе Харькова, поступило в полицию 21 января в 15:11. На место происшествия срочно отправились руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа отдела полиции №2 Харьковского районного управления №3, эксперты. Этаж выгорел полностью, сгорели окна, крыша здания не выдержала.Пожар на 100 кв.м. удалось локализовать в течение часа.

После полного тушения огня место происшествия будет тщательно отработано экспертами-криминалистами для собрания вещественных доказательств и определения причин пожара.

Произошедшее квалифицировано как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

Как сообщает телеграм-канал «Тайны депутата», премьер-министр Денис Шмыгаль созывает по этому поводу внеочередное заседание Кабмина. Премьер будет создавать Госкомиссию по расследованиям обстоятельств трагедии.

Министр МВД Арсен Аваков уже получил распоряжение от президента Владимира Зеленского разобраться в ситуации. Шмыгаль будет максимально включен во все медийные процессы, показывая работу, с целью сохранить должность.