В Умани 17-летний иностранец под наркотой устроил переполох на дорогах. ВИДЕО

Четверг , 28 января 2021, 14:08
На него составили 7 админматериалов.
В Умани 17-летний иностранец под наркотой устроил переполох на дорогах. ВИДЕО

Уманские полицейские задержали 17-летнего подростка без водительского удостоверения и с признаками наркотического опьянения. Все началось с того, что полицейские заметили, как водитель авто Smart нарушил правила дорожного движения и едва не наехал на пешеходов.

Полицейские попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал сирену и требование об остановке. Началось преследование.

Нарушитель создавал аварийные ситуации, проехал на красный сигнал светофора, подвергал опасности других участников дорожного движения и вел себя неадекватно: высовывался в окно, открывал дверцу во время движения транспорта, ездил пешеходными тротуарами и при этом превышал скорость.

Задержать правонарушителя стражам порядка помогли неравнодушные хасиды, которые стали очевидцами события. Во время задержания водитель вел себя вызывающе, выражался нецензурной бранью и пытался сопротивляться полицейским. Им пришлось применить спецсредства, чтобы успокоить молодого человека.

Впоследствии выяснилось, что за рулем автомобиля находился 17-летний иностранец, постоянно проживающий в Умани. Он имел явные признаки наркотического опьянения, однако отказался проходить осмотр в медицинском учреждении. Также нарушитель ПДД не имел водительского удостоверения.

На него составили 7 административных материалов и направили их в суд.