Депутата Харьковского облсовета «увековечили» в баннере

Понедельник , 1 февраля 2021, 21:15
1 февраля внимательные харьковчане не могли не заметить баннер, который появился на Клочковском спуске.
Депутата Харьковского облсовета «увековечили» в баннере

Обращение, судя по всему, относится к депутату Харьковского облсовета Анатолию Русецкому. По данным официального сайта облсовета, он работает в комиссии по вопросам информационной политики, связей с общественностью и цифровой трансформации. Как представитель Балаклеевщины Харьковской области, на местные выборы шел в Блоке Светличной «Разом».

Согласно официальной биографии, родился в поселке Андреевка Балаклейского района, там же и проживает. Имеет три высших образования, кандидат юридических наук. На общественных началах был помощником народных депутатов Дмитрия Шенцева и Игоря Котвицкого.

Он и сам пытался стать парламентарием. В 2014 году кандидат Русецкий баллотировался по 178-му мажоритарному округу (город Первомайский, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Первомайский районы). Тогда, набрав 19.05% он стал только третьим. В 2019 году Анатолий вновь решил стать народным депутатом и выбрал 178 округ для баллотирования. Однако Зе-команда не дала Русецкому получить депутатский мандат.

На местных выборах-2020 баллотировался от Блока Светличной в областной совет.

Кто вывесил баннер – неизвестно.