Искали трое суток. В Харькове обнаружили тело подростка

Среда , 10 февраля 2021, 22:57
15-летний харьковчанин Антон Логвинов 8 февраля вышел из своего дома в Шевченковском районе города, и больше не вернулся.
Искали трое суток. В Харькове обнаружили тело подростка

Встревоженные родители обратились в полицию вечером этого ж дня, так как Антон был благополучным ребенком и никогда не сбегал из дома и не пропадал. К поиску парня подключилась не только полиция, но и волонтеры. Парень любил гулять в лесопарке, который располагался недалеко от его дома. Именно его и решили прочесывать. Всю ночь с 9 на 10 февраля около 200 отозвавшихся на поиски харьковчан, в том числе на квадроциклах прочесывали лесополосу, но нашли Антона лишь днем.

По сообщению пресс-службы полиции Харьковской области, правоохранители вместе с гражданами осмотрели район проживания пропавшего парня и прилегающие территории, заброшенные дома, лесополосы, подвалы и чердаки. Ювенальные полицейские отработали кого его знакомых и друзей.

Найти тело ребенка удалось 10 февраля в Шевченковском районе Харькова под мостом на улице Деревянко. На голове у него была рана, но в полиции пока не утверждают, что это был пробой, так как травмироваться он мог в результате падения с моста.

При этом было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины -  убийство.

Правоохранители просят всех водителей, которые 8 февраля с 17:00 до 00:00 проезжали на мосту между улицами Деревянко и Ахсарова (в это время Антон Логинов мог находиться там), предоставить записи видеорегистраторов.