Смертельный челлендж набирает обороты: еще две девочки наглотались "Дротаверина"

Среда , 17 февраля 2021, 19:42
Девочки успели выпить по 10 таблеток лекарства.
Смертельный челлендж набирает обороты: еще две девочки наглотались "Дротаверина"

В Украине зафиксирован новый случай, когда школьницы наглотались опасных таблеток "Дротаверин". На этот раз это две восьмиклассницы в городе Умань Черкасской области. Школьницы выжили, сейчас они в больнице, сообщают Vesti.ua

По словам очевидцев, они принимали препарат "Дротаверин" в помещении школы. Девочки успели выпить по 10 таблеток лекарства. Что побудило их к этому шагу, пока не известно. Участие в опасном эксперименте они не признают.

"Полиция Умани устанавливает обстоятельства отравления двух восьмиклассниц. Девушки в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает. Сейчас ими занимаются медики", - рассказывает пресс-секретарь полиции Черкасской области Зоя Вовк. 

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и ювенальная превенция полиции Умани. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и опрашивают свидетелей.

Напомним, ранее в Боярке в академическом лицее "Гармония" две ученицы седьмого класса отравились таблетками "Дротаверин", в результате чего одна девочка скончалась. В одной из популярных социальных сетей они увидели видео с призывом попробовать медицинский препарат. На перемене ученицы приобрели его в аптеке и приняли каждая по 40 таблеток в помещении школы. Девушек в бессознательном состоянии нашли одноклассницы, которые забили тревогу.

Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 13-летней девушки, ее 12-летнюю подругу доставили в медицинское учреждение. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает.