Порошенко выкупил канал "Прямий" и обратился к Зеленскому: "Можете вводить санкции против террориста Порошенко"

Четверг , 18 февраля 2021, 20:28
"Я заплатил деньги, большие деньги..."
Порошенко выкупил канал "Прямий" и обратился к Зеленскому: "Можете вводить санкции против террориста Порошенко"

Пятый президент и лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко заявил, что 18 февраля купил телеканал "Прямий", который официально принадлежал бывшему главе КГГА Владимиру Макеенко.

"Я имею возможность вам сообщить. Утром мне позвонил Макеенко. Сказал, что нам надо прилагать совместные усилия по защите телеканала. Сказал, что единственная его вина в том, что он несколько лет прилагал усилия для того, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли бы пойти на благотворительность, на другие проекты, в том числе - это миллионы и миллионы, для того, чтобы покрыть долги канала. Два часа назад в государственном реестре конечный бенефициарный владелец телеканала "Прямой" изменился. Уже два часа им является "Прайм Эссетс Кэпитал", структура, на 100% принадлежащая Алексею Порошенко», - сказал Петр Порошенко в эфире канала.

При этом он обратился к Зеленскому: "Владимир Александрович, завтра на СНБО можно вводить санкции против террориста Порошенко. Но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, который так пытался закрыть "5 канал". Подскажу - закончил он плохо".