В Одессе убирают троллейбусы и автобусы с Ивановского моста (ВИДЕО)

1  |  Вторник , 9 марта 2021, 23:17
Городские власти Одессы закрывают движение троллейбусов и автобусов по аварийному и угрожающему обрушиться Ивановскому путепроводу.
В Одессе убирают троллейбусы и автобусы с Ивановского моста (ВИДЕО)

Мы уже писали об аварийном состоянии Ивановского путепровода, который построили в 1967 году и с тех пор ни разу не ремонтировали. В результате стратегически важный для Одессы и всей Одесской области объект, проходящий над железной дорогой и обеспечивающий важнейшие связи разных районов города, выезды на промрынок "7-й Километр", курорт Затоку, Овидиополь, Белгород-Днестровский и даже трассу Одесса-Рени, угрожает обрушиться.

Более месяца назад, с 1 февраля, по аварийному мосту закрыли движение грузовиков - но они до сих пор продолжают игнорировать запрет. А примерно с 15-20 марта на Ивановском путепроводе закрывают движение всего пассажирского транспорта - троллейбусов и автобусов, о чем сообщает "Пассажирский Транспорт".

Проходящий тут маршрут №12, который связывает жилмассивы Таирова и Черемушки с промзоной 2-й Заставы "укорачивают" до перекрестка улиц Святослава Рихтера (Щорса) и Центральный Аэропорт - здесь даже построили временное разворотное кольцо. А судьба маршрута №14, который ранее ходил от вокзала в аэропорт, а сейчас от вокзала на Черемушки через Ивановский путепровод, под вопросом - маршрут могут временно закрыть вообще. А автобусы, скорее всего, пустят в объезд - через Дальницкий переезд или же через путепровод Поездной.

На время ремонта на Ивановском путепроводе сохранят движение только для легковых машин весом менее пяти тонн. Для них оставят открытыми две центральных полосы с ограничением скорости до 40 км/час. А две крайние полосы закроют вообще.

Видео: Александр Вельможко