«Большая стройка» на Донетчине полностью меняет приемные отделения больниц

Среда , 10 марта 2021, 09:59
Отделения оснащены "теплыми" боксами для карет скорой, все помещения сделаны на европейском уровне, там работает новая медицинская аппаратура.
«Большая стройка» на Донетчине полностью меняет приемные отделения больниц

В Донецкой области в рамках президентской программы «Большая стройка» уже завершилась реконструкция ряда приемных отделений в городских больницах. Как видно из видео, опубликованных на Facebook-странице «Большой стройки», обновленные приемные отделения оснащены "теплыми" боксами для карет скорой, все помещения сделаны на европейском уровне, там работает новая медицинская аппаратура.

В частности, отремонтировано приемное отделение городской больницы в Славянске, там был сделан современный ремонт и установлено новое оборудование - компьютеры и рентгенологический кабинет.

В городе Константиновка состоялась реконструкция приемного отделения многопрофильной больницы, а в городе Доброполье – еще продолжается реконструкция приемного отделения больницы экстренной медицинской помощи.

Кроме того, в городе Краматорск реконструировано приемное отделение городской больницы №3.

Как известно, по состоянию на конец прошлого года была готова половина из 210 обещанных приемных отделений экстренной медицинской помощи, которые строят по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. «Считаю, что надо ускориться, насколько это возможно. Эти отделения - не просто проекты строительства. Это жизнь и здоровье наших людей», - отмечал по этому поводу Владимир Зеленский.

Как ранее сообщил заместитель главы ОП и координатор президентской программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко, в 2021 году в рамках развития социальной инфраструктуры предусматривается, в частности, реконструкция и строительство 177 приемных отделений.