В Одессе закроют движение автобусов и троллейбусов на стратегически важном мосту (ВИДЕО)

Среда , 17 марта 2021, 22:02
С пятницы 19 марта в Одессе закроют движение транспорта по стратегически важному для городской инфраструктуры Ивановскому путепроводу. Уже опубликованы схемы объезда.
В Одессе закроют движение автобусов и троллейбусов на стратегически важном мосту (ВИДЕО)

Городской департамент транспорта Одессы опубликовал схемы будущего объезда закрытого из-за аварийного состояния Ивановского путепровода для автобусов и грузовиков. Троллейбусы же изменяют маршруты.

Так, проходящие по Ивановскому путепроводу городские, пригородные и междугородние маршруты автобусов в направлении движения "из города" пойдут через путепровод Поездной, затем будут выезжать к началу Овидиопольской дороги через улицы Кордонную или Рихтера. В обратном направлении, "в город" с Овидиопольской дороги и Ленпоселка все автобусы перенаправляются через улицу Рихтера на Горбатый мост, затем на улицу Балковскую и далее по своим маршрутам.

Напомним, по Ивановскому путепроводу проходят городские автобусы №16, 23 и 171 на промрынок "7-й Километр", городские автобусы №168, 197, 201,202, 232А, а также пригородные и междугородние автобусы, которые затем идут по Овидиопольской дороге и трассе Одесса - Рени в сторону Затоки, Овидиополя, Белгорода-Днестровского и украинской Бессарабии. Однако часть пригородных автобусов, особенно отправляющихся от центрального автовокзала, могут объехать Ивановский путепровод через улицу Грушевского и Объездную дорогу. 

Троллейбус №12 будет ходить по укороченному маршруту - ему сделали временную конечную на перекрестке улиц Рихтера и Центральный Аэропорт. До промзоны на 1-й и 2-й Заставе он следовать не будет. Троллейбус №14 вместо нынешней временной конечной на площади Деревянко перенаправляют на Заставу-1. 

Грузовой автотранспорт, следующий с Овидиопольской дороги в центр города, на Молдаванку и далее через Ивановский путепровод - теперь официально перенаправляют через улицы Рихтера, Спартаковскую и 1-ю Пригородную на путепровод Поездной. Грузовой автотранспорт, идущий с улицы Мельницкой на Овидиопольскую дорогу - перенаправляют через развязку на Заставе-2 и Дальницкий переезд, а также через путепровод Поездной.

Схемы объезда автобусов - в фотогалерее.

Анализ транспортной ситуации в обзоре издания "Пассажирский Транспорт".

Заявление начальника департамента транспорта Одессы Сергея Тетюхина