В Одессе 1 апреля прошло без Юморины (ВИДЕО)

Четверг , 1 апреля 2021, 21:01
1 апреля прошло в Одессе совсем не весело. Никакой Юморины не было. Карантин.
В Одессе 1 апреля прошло без Юморины (ВИДЕО)

Еще в начале марта руководство местного городского департамента культуры анонсировало, что никакого традиционного карнавального шествия в этом году в Одессе не будет. Фестиваль клоунов "Комедиада" и некоторые другие мероприятия можно будет посмотреть в онлайн. А для одесситов и гостей города обещали некие "флешмобы" и фотозоны.

После того, как 23 марта Одесса была отнесена находится в "красной" зоне карантина, абсолютно все запланированные мероприятия были отменены или перенесены в онлайн. 

Поэтому день 1 апреля прошел в Одессе как обычный будний день. В центре города - на Дерибасовской, в Городском саду, на Приморском бульваре, у Оперного театра и на Екатерининской было даже относительно немноголюдно. Не было никаких привычных для 1 апреля толп народа, никаких карнавальных костюмов, никакой праздничной "юморной" мишуры в виде ушей, носов, глаз в вырвиглазной стилистике. Лишь буквально несколько детей достали оставшиеся с прошлого года "смешные" уши или выкрасили волосы в зеленый цвет, одна грустная продавщица воздушных шариков и один нарядившийся в костюм японского самурая с вьетнамской шляпой грустный молодой человек - вот и вся Юморина.

Как это было - в видеосюжете "Одесского Курьера".

Правда, рано утром 1 апреля группа артистов и клоунов из комик-группы "Маски" все таки провела небольшое шествие по Приморскому бульвару и Театральной площади.