Зеленый квадрат вместо фото: херсонские СМИ отреагировали на приезд Зеленского

Вторник , 27 апреля 2021, 23:20
27 апреля президент Украины Владимир Зеленский находился с рабочим визитом в Херсонской области, но местных журналистов на мероприятия с его участием не пустили.
Зеленый квадрат вместо фото: херсонские СМИ отреагировали на приезд Зеленского

В ответ херсонские журналисты объявили бойкот президенту и на своих сайтах в новостях о визите президента появились зеленые квадраты вместо фотографий.

«Глава государства не желает общаться с местной прессой. Почему? Нам трудно ответить. Возможно, он считает, что мы не достойны Его Величества, а возможно, ему нечего сказать. Какова цель его визита и почему все происходит под грифом «секретно»? Какова ситуация на границе? Вопросов больше, чем ответов. В любом случае такая закрытость порождает еще больше домыслов, и негативно влияет на уровень доверия к органам государственной власти, который и так стремительно падает», - отмечают в «Первом региональном».

В свою очередь, как сообщает Depo.Херсон, с ссылкой на Херсонскую облгосадминистрацию, журналисты не были приглашены на мероприятия с участием президента, так как не было команды освещать поездку, а вопросы, которые будут обговариваться во время визита Зеленского, содержат информацию, которая не может быть обнародованной.

В Херсоне отмечают, что это уже не первый визит Владимира Зеленского, при котором местных журналистов не приглашают.  

Напомним, что в Херсоне президент должен был провести совещание по ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированным Крымским полуостровом, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Одесской и Николаевской областях.