Дебаты так дебаты: кандидат на должность ректора Харьковского университета задала второй вопрос (видео)

Вторник , 1 июня 2021, 13:19
Кандидат на должность ректора Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Татьяна Кагановская в ходе заочных дебатов задала второй вопрос своему оппоненту – профессору Игорю Гирке.
Дебаты так дебаты: кандидат на должность ректора Харьковского университета задала второй вопрос (видео)

Напомним, не дожидаясь решения Оргкомитета по процедуре и формату дебатов, предложенных визави Татьяны Кагановской - Игорем Гиркой, декан юридического факультета записала первый вопрос.

«Если Вы предложили дебаты, считаю, что имею моральное право их начать, - заявила победитель первого тура выборов на должность ректора Каразинского. – Готовы ли вы во вторник вечером выставить пост, в котором призвать признать выборы своих сторонников, чтобы не увеличивать напряжение вокруг университета? Избиратель расставите все точки над i. Я опубликую такой пост - и вас призываю!»

На первый вопрос Татьяны Кагановской Игорь Гирка дал ответ.

«Вы сформировали достаточно... амбициозную, впрочем, надеюсь, не популистскую, программу развития университета: «Отремонтировать, купить, увеличить оплату труда» и другие», – констатирует Татьяна Кагановская. И задает оппоненту следующий вопрос:

«Назовите, пожалуйста, источники дополнительного финансирования. Как, откуда и каким законным способом вы планируете найти средства?»

 

Напомним, кандидат на должность ректора Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина Татьяна Кагановская нашла у парламентариев поддержку в поиске средств для ремонта студенческих общежитий в Харькове и обустройства Университетской клиники. Декан юридического факультета ХНУ 30 мая встретилась с группой нардепов от Харьковщины, которые являются друзьями Каразинского и готовы помочь с решением многих правовых и хозяйственных проблем деятельности университета.

Второй тур выборов ректора ХНУ назначен на 2 июня.