Добкин пообещал спустить шкуру осенью

Четверг , 10 июня 2021, 21:21
Экс-губернатор, экс-мэр Харькова и несостоявшийся градоначальник столицы Михаил Добкин озаботился «сытым и безоблачном будущим» бегемота из Харьковского зоопарка.
Добкин пообещал спустить шкуру осенью

В своем телеграм-канале Михаил Добкин, собирающийся участвовать в выборах мэра Харькова нынешней осенью, взволновался улучшением содержания бегемота. Добкина впечатлила новость о том, что стоимость строительства здания для содержания бегемотов в Харьковском зоопарке возрастет на 89 млн гривен и составит в общей сумме 153 млн грн.

«Хочу сразу предупредить всех этих любителей флоры и фауны, дешевого пиара и просто любителей – осенью ждите!  Я с вас шкуру спущу. Весь зоопарк, всех бегемотов с гиппопотамами содержать будете за счёт тех средств, что стащили с городского бюджета», – с уверенностью победителя пригрозил Михаил Добкин, зашифровав словом «любители» своего конкурента – секретаря горсовета Игоря Терехова.

Политнаблюдатели отмечают любопытную деталь: возмущаясь дороговизной аппартаментов бегемота, Михаил Добкин, очевидно, забыл, что содержание его как мэра, а затем губернатора обошлось харьковчанам значительно дороже. А его дружба с экс-президентом Украины Петром Порошенко помогла не довести до суда многочисленные уголовные производства по обвинению в разбазаривании городской земли на 4 миллиарда гривен.