Рекорд: в Харькове развернули cамый большой флаг Украины

Понедельник , 21 июня 2021, 13:15
На Троицу, 20 июня, на харьковском стадионе ‘Металлист’ украинцы с разных городов своими глазами увидели самый большой Государственный флаг Украины.
Рекорд: в Харькове развернули cамый большой флаг Украины

Уникальные размеры стяга — его площадь составила 2813,5 кв. метров — зарегистрировали Представители Национального реестра Украины.

Соответствующий рекорд был установлен благодаря идейному покровительству главы Духовного Совета Украинской Христианской Церкви ‘Новое Поколение’ Андрея Тищенко.

Именно в этот день на стадионе происходила ‘Исцеляющая молитва’ на которую собрались десятки тысяч людей. Пастор Андрей Тищенко отметил, самый большой флаг Украины был создан и развернут именно в Харькове неспроста. Ведь еще совсем недавно, после событий 2014 года, город оказался совсем не в простом положении — можно сказать, на передовых рубежах украинской Независимости. Но, как утверждает Тищенко Андрей, Божье покровительство и не сломленная вера людей помогает и в самых безнадежных ситуациях.

Праздник на стадионе продолжался более 3-х часов. Обширная и разнообразная программа не оставила в равнодушных никого, чему свидетельствует хотя бы сотни постов в социальных сетях. А кроме того, самым нуждающимся было роздано 10 000 продуктовых наборов. В следующем году, уверены организаторы, вместе соберутся еще больше украинцев со всего мира.