В Харькове на миллионной взятке погорел заместитель председателя облсовета

Пятница , 23 июля 2021, 09:45
Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника адвоката на получении неправомерной выгоды в размере 1 млн. 50 грн.
В Харькове на миллионной взятке погорел заместитель председателя облсовета

Как сообщает Специальная антикоррупционная прокуратура, за указанные средства вышеуказанные лица обещали оставить в должности директора коммунального предприятия. Заместитель председателяоблсовета и его сообщник были задержаны после получения последней части обусловленных средств.

Решается вопрос о сообщении им о подозрении. Следствие продолжается, устанавливаются другие лица, вероятно, причастные к совершенному преступлению других лиц.

Кроме того в облсовете проходят обыски. Как сообщает «Depo.Харьков», 22 июля следователи НАБУ по решению суда проводили обыски у председателя Харьковского областного совета Артура Товмасяна, заместителя председателя областного совета Андрея Малыша и секретаря бюджетной комиссии Харьковского облсовета Сергея Гладкоскока.

Также издание назвала имя директора КП, у которого требовали взятку. Это руководитель областного коммунального специализированного предприятия по выполнению норм экологической безопасности Сергей Шергей.