Во Львове открыли лечебный сад для собак

Пятница , 3 сентября 2021, 21:26
На территории тренировочно-выгульной площадки «ГуляйПоле» возле ЛКП «Лев» обустроили для собак первый в Украине сенсорный сад.
Во Львове открыли лечебный сад для собак

Сенсорный сад для собак позволит им заняться самолечением, как это предусмотрено самой природой. Специальные растения будут способствовать преодолению стресса и обеспечат природную терапию проблем со здоровьем у четырехлапых. Об этом сообщили во Львовском горсовете.

На территории сада высадили специальные растения, которые положительно влияют на самочувствие и психоэмоциональное состояние, а также активируют все органы чувств: зрение, нюх, слух, вкус и касание. На площадке высадили мяту, лаванду, чабрец, тую и другие полезные для животных растения. К высадке растений присоединились все желающие, в том числе мэр Львова Андрей Садовый.

Проект обошелся в 30 000 грн.

Такой сад станет очень полезным для собак, которые находятся в ЛКП «Лев». Попав на предприятие с улицы, почти все они нуждаются в снижении тревожности и скорейшей социализации.

При этом в сенсорном саду можно будет выгуливать не только животных из ЛКП «Лев», но собак, у которых уже есть хозяева. Весной посадку растений на площадке планируют обновить. В дальнейшем здесь также планируют обустроить разное покрытие и слуховые тренажеры.